Возвращение блудного попугая ;) Путешествие в Казань, день первый!























Всем привет! Я вернулась! Не знаю надолго ли, лето ведь.... Я на работе от компа устаю так, что дома не хочется за него садиться.... Но все же хочу поделиться с вами кое-чем :)
В общем-то все как всегда, просто хочу рассказать про несколько моих путешествий по нашим городам :) Это даже не путешествия, а "набеги" на города на 1-2 дня.
В начале мая я была в Казани, потом в Суздале и Гусь-Хрустальном, а в июне в Туле. Расскажу о своих впечатлениях :)
Начну с Казани!
Были там с 1 по 3 мая. В первый и последний дни погодой не очень повезло, было пасмуренько и дождливенько. Но все-равно впечатления остались. Скажу честно... впечатления смутные... Какая-то она немного неухоженная, хотя древняя. Видно, что сейчас занимаются ее благоустройством, дел еще ооочень много. Но впечатление ведь складывается не только от внешнего вида города, очень важно какое впечатление остается от общения с его жителями. Так вот жители Казани очень приятные люди, добрые и отзывчивые :)
В первый день мы немного утомленные дорогой прибыли в Казань. Накрапывал мелкий дождик и очень хотелось есть :) И трое голодных москвичей побрело по центральной  улице в поисках пропитания. По дороге к метро мы нашли небольшую очень милую пиццерию и с удовольствием там позавтракали, вкусно и недорого (по московским меркам). После этого уже захотелось прогулок и впечатлений, мешали только сумки и рюкзаки. Поэтому решено было заселиться в отель, а уж потом гулять. Название отеля я уже не помню, но попозже постараюсь вспомнить и обязательно напишу. Он не в центре, но очень хороший. После заселения мы пошли гуляяяять :) Далее будут только фото с комментариями



Крыши Казани  видны с холма на котором стоит Петропавловский собор























 А это казанский кремль








  Прекрасная казанская мечеть Кул Шериф















Казанские подворотни....


 










А потом после вкусного обеда мы опять гуляли :)
И в общем целом я могу сказать про Казань - город контрастов, смотрите сами!



















Пешеходная Бауманская улица вечером и я возле фонтана с голубями :)




А это Галя трет спинку волшебной лягушке :)

     Не выдержала и оседлала ее от избытка чувств :)







Казанский кремль вечером







На этом наш первый день и закончился. Спалось нам сладко ;) Продолжение будет завтра....
































Комментарии

Популярные сообщения